Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев о санкциях против России: «Эта ненависть омерзительна»

Дмитрий Медведев
Медведев считает, что от санкций против России боле всех страдают обычные граждане

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Все экономические санкции, которые введены в отношении России, направлены против обычных граждан. Об этом в telegram-канале написал зампред Совбеза Дмитрий Медведев.

«На кого они направлены. <…> Президента, политическое и военное руководство страны? Нет. Это очевидно. И это признают их творцы. Ни у кого из нас нет иностранного имущества, счетов и значимых интересов за границей. Мы не ездим туда отдыхать и работать», – отмечает Медведев.

Из-за санкций пострадал крупный бизнес, многие лишились заграничного имущества. По мнению Медведева, для бизнесменов эти конфискации не фатальны, так как «у них в России много чего осталось». Политик отмечает, что санкции направлены против обычных граждан России, против русской культуры.

«Эта ненависть омерзительна и иррациональна. Но это не значит, что мы должны смириться с ней. Просто нужно сделать все необходимые выводы на будущее», – подытожил Медведев.

Ранее сообщалось, Медведев заявил, что Польша вернет себе украинские земли под завесой слов о братстве.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.