Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Замсекретаря СБ РФ назвал цели России и США на Украине

Нургалиев считает, что западные страны пытаются дестабилизировать ситуацию в России
Нургалиев считает, что западные страны пытаются дестабилизировать ситуацию в России

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев рассказал о ходе спецоперации. О ситуации в Донбассе и на Украине он сообщил на встрече с главами дипломатических миссий иностранных государств.

«Несмотря на все существующие трудности, специальная операция будет доведена до конца, а ее задачи, в том числе по демилитаризации и денацификации Украины, защите Донецкой и Луганской народных республик – полностью выполнены», – заявил Нургалиев.

По его словам, на Украине продолжают преследовать инакомыслящих. Западные кураторы этого предпочитают не замечать. Особую угрозу для украинцев представляют местные боевики. Кроме этого, продолжаются поставки оружия и давление на Россию. Украина несет угрозу не только для РФ, но и для всего мира, считает заместитель секретаря СБ. Также он посоветовал странам, желающим видеть на своей земле инфраструктуру США, посмотреть на Афганистан.

Нургалиев отметил, что целью западных стран является дестабилизация на территории России. Их цель – смена конституционного строя. Вместе с этим разрушается экономика. Противодействуют на Западе и интеграционным процессам в СНГ. Нургалиев заявил, что противники хотят создать на постсоветском пространстве множество государств, борющихся друг с другом, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Путин предупредил об ударах по объектам, которые Россия пока не трогает.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.