Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Киссинджер призвал найти место для России после спецоперации на Украине

Генри Киссинджер
Бывший госсекретарь США призвал найти место для России в новом мире

ВАШИНГТОН, 12 июня, ФедералПресс. Если коллективный Запад не хочет, чтобы Россия стала форпостом Китая в Европе, ему придется найти место для нее после окончания украинского конфликта. Об этом заявил экс-госсекретарь США Генри Киссинджер.

«О России нельзя забывать. Если мы не хотим, чтобы она стала форпостом Китая в Европе, нам придется найти место для России после завершения спецоперации на Украине», – сказал Киссинджер в беседе с Times.

Оценивая перспективы и целесообразность дальнейшего существования НАТО, экс-госсекретарь США заявил, что необходимо сохранить организацию, которая бы отражала сотрудничество Америки с Европой.

Киссинджер отметил, что члены НАТО объединились в связи с российской спецоперацией на Украине, так как это напомнило им о старых «угрозах». При этом у членов альянса далеко не всегда «совпадают взгляды», передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Володин заявил о формировании вокруг России «новой большой восьмерки».

Фото: Msgt. Adrian Cadiz / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.