Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Гражданских лиц, участвующих в спецоперации, наделят статусом ветеранов боевых действий

Андрей Турчак
Законопроект об этом ЕР внесла в Госдуму

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. ЕР внесла законопроект о наделении россиян, привлеченных к выполнению задач спецоперации, статусом ветеранов боевых действий. Речь идет о гражданском персонале ВС РФ, ремонтных бригадах, врачах и других специалистах.

«Многие из этих людей ежедневно рискуют жизнью. Но статус «ветерана» сейчас им полагается только в случае ранения или увечья. Мы предлагаем устранить эту несправедливость и отметить всех, кто приехал на Донбасс», – отметил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак.

После принятия закона россияне, поехавшие в ЛДНР помогать восстанавливать мирную жизнь, получат соответствующие льготы. В частности, налоговые и другие меры поддержки.

Андрей Турчак подчеркнул, что такие люди – герои, и заслуживают общественного уважения, а также господдержки. Он напомнил, что ветеранский статус даст им дополнительную социальную защиту, передает er.ru.

«Рассчитываем, что наш законопроект будет рассмотрен и принят Госдумой в самые короткие сроки», – заключил он.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.