Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кадыров сообщил о больших потерях среди украинских наемников

Кадыров
Кадыров отметил, что в начале марта иностранные наемники хвалились съемками и лихачили на бронетранспортерах

ГРОЗНЫЙ, 19 июня, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о больших потерях среди воюющих на Украине наемников. Об этом политик рассказал в своем Telegram-канале.

«Они редко выкладывают видео своих неудач. На самом же деле потери иностранцев большие, а те, кто живы, чаще подумывают о том, чтобы бросить все и убраться подальше», – цитирует «РИА Новости» главу Чечни Рамзана Кадырова.

Он также отметил, что в начале марта иностранные наемники хвалились съемками и лихачили на бронетранспортерах, а сейчас констатируют свою беспомощность. В качестве примера Кадыров назвал наемника из США Джеймса Васкеса, который воевал на стороне Украины. В социальных сетях американец рассказал о больших потерях и о том, что хочет вернуться домой.

Минобороны ранее сообщало, что в начале спецоперации на Украину приехали около семи тысяч иностранных наемников. В основном они прибыли из Польши, Канады и США. Сейчас их чуть более 3,2 тысячи.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что посол Антонов предупредил об опасности войны между Россией и США.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.