Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Украинский экс-премьер Азаров предрек распад Евросоюза

Европейский союз
Страны ЕС захотят выйти из союза, считает политик

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Евросоюз может распасться из-за «политики выравнивания», которая зачастую не устраивает людей. Об этом сказал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Практически все граждане Германии, Франции, Нидерландов, других стран за то, что они когда-то присоединили к Европейскому Союзу какие-то страны, платят значительные суммы из своих доходов на так называемую дотацию выравнивания», – уточнил экс-премьер.

Азаров объяснил, что более состоятельные страны ЕС отчисляют из бюджета деньги, чтобы развивать отстающие государства. Не секрет, что средства не всегда доходят до целей, а оседают в карманах чиновников, отметил политик. Он считает, что также будет с Украиной: деньги, направленные на поддержку, могут не дойти.

Бывший премьер-министр Украины сделал вывод, что такой подход когда-то приведет к расколу внутри ЕС.

«Не только Великобритания выйдет из Европейского Союза, как она сделала, но и ряд других стран подумают о том, стоит ли там им находиться», – сказал он для РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что все страны Евросоюза, 27 государств, согласились сделать Украину кандидатом на вступление.

Фото: Vuk Valcic/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.