Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ: Германия и Франция решили отдалиться от конфликта на Украине

Эммануэль Макрон и Олаф Шольц
Макрон и Шольц решили самоустраниться от решения украинских проблем

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Германия и Франция решили остаться в стороне от конфликта Украины и России. Об этом сообщает обозреватель Эндрю Теттенборн в статье для британского журнала Spectator.

«Это означает, что они выбрали держаться в стороне и оставить Украину наедине с Россией в попытке договориться о наиболее приемлемых условиях из возможных», – пишет обозреватель, его слова приводит РИА Новости.

Теттенборн утверждает, что в Евросоюзе из-за военной поддержки Украине произошел раскол, подавляющее большинство европейцев выступили за скорейшее мирное урегулирование конфликта. По его словам, помимо Франции и Германии такой же позиции придерживаются Италия и Швеция, но за продолжение поддержки военной операции выступают Польша и Литва.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Украина пообещала Германии не использовать переданное ей оружие для ударов по России. Как заявила глава Минобороны ФРГ Кристина Ламбрехт, «оружие будет использовано исключительно в целях обороны».

Фото: The Presidential Office of Ukrai / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.