Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев заявил об угрозе третьей мировой войны из-за спора с Украиной по поводу Крыма

Медведев
Украина в НАТО станет на порядок опаснее для России

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Любая попытка отобрать у России Крым станет объявлением войны, и если это сделает страна НАТО, конфликт будет со всем Североатлантическим альянсом. Об этом предупредил зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев.

«Для нас Крым – часть России. И это – навсегда. Любая попытка посягнуть на Крым – это объявление войны нашей стране. И если это делает страна, входящая в НАТО, – это конфликт со всем Североатлантическим альянсом. Третья мировая война. Тотальная катастрофа», – сказал Медведев в интервью изданию «Аргументы и факты».

Зампред Совета безопасности подчеркнул, что вступление Украины в НАТО делает ее «на порядок опаснее». Это связано с тем, что между этим государством и Россией до сих пор остались споры по поводу территории, а именно Крыма, который вошел в состав РФ еще в 2014 году. И если Украина, будучи в НАТО, решит «отобрать» полуостров, разразится масштабный конфликт.

Ранее мы писали, что Медведев предупредил о потере безъядерного статуса Балтики из-за прихода в НАТО.

Фото: Kremlin Pool/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.