Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЕР и народный совет ЛНР определили направления сотрудничества

ЕР
Фракция ЕР встретилась с делегацией народного совета ЛНР

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Сегодня состоялась встреча фракции «Единой России» и делегации народного совета ЛНР. На мероприятии стороны обсудили восстановление мирной жизни на Донбассе и работу по синхронизации законодательства.

«Для гармонизации законодательства были определены ответственные депутаты. Также созданы депутатские группы по связям с народными республиками», – отметил первый замруководителя фракции ЕР Вячеслав Макаров.

Он добавил, что сейчас важно сосредоточиться на обустройстве жизни людей, помочь им адаптироваться к новым условиям и оказать поддержку. Экономическая, законодательная и социокультурная интеграция России и Донбасса – это следующая задача, подчеркнул Макаров.

Особое внимание ЕР уделяет подготовке школ ЛДНР к новому учебному году. К 1 сентября их обеспечат учебниками.

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий отметил, что сейчас в ЛНР число членов ЕР превышает 14 тысяч человек. Он подчеркнул, что это особое доверие к партии, пишет er.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в гуманитарном центре ЕР жителям Херсона помогают устроиться на работу. Также партия помогает продуктами трудовым коллективам городских предприятий.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.