Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В КПРФ рассказали, отправят ли кандидата на выборы президента

Женщина
Коммунисты не думали о кандидате на выборы

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Президентские выборы в России состоятся в марте 2024 года. В КПРФ заявили, что пока не обсуждают тему кандидата, которого можно было бы выдвинуть на пост главы государства.

«Эта тема, кого партия будет выдвигать (на президентские выборы 2024 года), вообще не обсуждается, не актуальна. На данный момент основной задачей является спецоперация России на Украине», – отметил первый зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Юрий Афонин, сообщает телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти».

Сейчас, согласно поправкам в Конституцию РФ, баллотироваться на пост президента вновь может и Владимир Путин. Ранее он заявлял, что пока еще не решил, будет ли выдвигать свою кандидатуру на новый срок.

«ФедералПресс» сообщал, что политологи перечислили ключевые задачи на выборах в 2022 году для экспертов. Они уверены, что специалисты должны говорить о недопустимости нарушения закона и иметь возможность соответствовать запросам россиян.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.