Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума приняла закон об обеспечении проведения ВС РФ операций за рубежом

Спецоперация
Юрлица в РФ не смогут отказываться от заключения контрактов в целях обеспечения проведения таких операций

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект об обеспечении проведения ВС РФ, другими войсками и органами контртеррористических и иных операций за рубежом.

Из закона следует, что правительство при проведении таких операций сможет вводить спецмеры в экономике. Кабмин РФ получит право на временное расконсервирование мобилизационных мощностей и объектов, а также право на разбронирование материальных ценностей госрезерва.

Отмечается, что при введении спецмер в экономике юрлица в РФ будут не вправе отказываться от заключения контрактов в целях обеспечения проведения контртеррористических и иных операций ВС РФ за рубежом, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Госдума ввела уголовную ответственность за призывы к действиям против безопасности России. Гражданам РФ, участвующим в военных действиях против интересов государства за рубежом, грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.