Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В пяти регионах избирательный процесс будет записываться

Выборы
Видеонаблюдение на всех участках будет организовано вместе с записью

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. В пяти субъектах РФ организуют видеонаблюдение вместе с записью на всех участках. Соответствующее заявление сделала глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

«Из шести заслушанных на заседании субъектов РФ в пяти регионах на предстоящих выборах будет организовано стопроцентное видеонаблюдение в совокупности с видеофиксацией», – заявила Памфилова.

Речь идет о Бурятии, Республике Марий Эл, а также о Владимирской, Ярославской и Калининградской областях. В системе видеонаблюдения в Удмуртской области еще необходимо обеспечить защиту от кибератак и взломов, продолжила Памфилова.

«При этом будет гарантирована максимальная открытость и доступность видеонаблюдения для всех участников избирательного процесса», – заверила спикер.

Элла Памфилова также отметила, что все это является доказательством «высокого уровня подготовки». Об этом сообщает телеграм-канал «ЦИК России».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.