Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Зампред правительства МО заявил о крахе «политического украинства»

Украина
Георгий Филимонов заявил, что Донбасс – исторически российская территория

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Зампред правительства МО Георгий Филимонов заявил о том, что «политическое украинство» потерпело крах. Об этом он написал в телеграм-канале «Метаметрика Z».

«Сейчас география спецоперации России другая. Это далеко не только ДНР и ЛНР, это еще и Херсонская область, Запорожская область и ряд других территорий», – написал Филимонов.

Он добавил, что эта география не самодостаточна. Главная тема – жизнь и безопасность людей, почеркнул спикер.

«Вопрос первостепенный скрывает за собой будущее политическое устройство Северного Причерноморья, за которым стоит тема идейно-ценностная», – продолжил Филимонов.

Он также отметил, что соответствующие процессы в Донбассе уже давно запустили – ЛНР задумывается о вхождении в состав России. В ДНР такой вопрос тоже скоро будет обсуждаться, уверен спикер.

По словам Георгия Филимонова, Донбасс (как и Крым) – это исторически российская территория. Об этом сообщат телеграм-канал «Метаметрика Z».

Фото: Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.