Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова: ракеты «Калибр» высокоточным ударом уничтожили катер в одесском порту

Мария Захарова
Удар по порту Одессы был совершен Россией, ответила Захарова

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что российские ракеты «Калибр» нанесли удар по одесскому порту. Уничтожен военный украинский катер.

«Ракеты «Калибр» уничтожили объект военной инфраструктуры одесского порта, высокоточным ударом отправив украинский военный катер по любимому киевским режимом адресу», – сообщила Захарова в своем Telegram-канале.

В Минобороны не подтверждали факт удара. Власти Турции заявляли, что Россия здесь ни при чем. Захарова же так отреагировала на слова президента Украины Владимира Зеленского о «вопиющем варварстве» РФ. Она заявила об уничтожении самой возможности таких заявлений.

«Если кто-то еще мог сказать, что нужен какой-то диалог с Россией, посмотрите, что происходит. Ракеты «Калибр» уничтожили саму возможность подобных заявлений», – написала официальный представитель МИД.

В представительстве генсека ООН ранее сообщили, что Россия бьет по объектам в порту Одессы и оно осуждает эти действия, пишет РИА «Новости».

На днях Мария Захарова предупредила, что украинские военные создают угрозу ядерной катастрофы по всей Европе. Они несколько раз атаковали Запорожскую АЭС и были в шаге от повреждения критически важных объектов.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.