Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эксперт назвал условие поражения Украины в конфликте с Россией

Эксперт назвал условие поражения Украины
Эксперт объяснил, когда Киев проиграет

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Россия не сможет противостоять России, Киев потеряет контроль в случае потери Одессы. Об этом заявил полковник разведки ВВС США в отставке Мерфи Донован изданию American Thinker. Он отметил значимость города.

«Когда Одесса упадет, она может пойти, как Херсон, с нытьем пятой колонны, а не дракой. А потом, возможно, игра окончена для Украины», – говорится в издании.

Мерфи Донован поясняет: после того как Россия возьмет контроль над Одессой, начнутся возмущения среди местного населения. Он подчеркивает, что «Одесса является традиционным советским курортом с прочными связями с российской элитой».

США эксперт предрек экономический крах и тяжелую зиму и предложил американцам готовить лыжи. По его словам, Россия привыкла к «лютой» зиме, а Европа нет.

Также в материале идет сравнение спецоперации с боевыми действиями в Афганистане – Америка может сама себе навредить, поясняет он.

Ранее «ФедералПресс» писал: глава парламента Крыма Владимир Константинов считает, что надо взять Одессу в рамках расширения спецоперации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.