Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В крымском парламенте предложили расширить географию спецоперации

Крым считает, что Россию нужно обезопасить сильнее
В Крыму считают, что русские должны дойти до Одессы

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июля, ФедералПресс. Харьков – русский город, его надо освободить. Об этом заявил глава парламента Крыма Владимир Константинов.

«География спецоперации в южном направлении должна быть расширена на Николаев и Одессу. Освобождены также должны быть Днепропетровск и Харьков. Это русские города, им не место в нацистской Украине»,– цитирует РИА «Новости» Константинова.

Константинов подчеркивает, что это нужно сделать для безопасности России, потому что Украина находится близко к границе. Кром того, он заявил, что НАТО не место в Черноморском регионе.

Президент РФ объявил о проведении спецоперации по защите Донбасса рано утром 24 февраля и объяснил, что действия России продиктованы самозащитой от создаваемых для страны угроз. В ходе СВО были сняты водная и продовольственная блокады Крыма со стороны Украины, восстановлено транспортное сообщение с освобожденными Херсонской и Запорожской областями.

Ранее «ФедералПресс» писал, что с марта предложение на вторичном рынке недвижимости Крыма выросло на 25 %, однако спрос на квартиры упал.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.