Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин учредил знамя Главного управления спецпрограмм президента РФ

Владимир Путин
На оборотной стороне знамени нанесена эмблема Главного управления спецпрограмм президента

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин учредил знамя Главного управления специальных программ главы государства (ГУСП). Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

«В целях реализации единой государственной политики в области геральдики и упорядочения официальных символов федеральных органов исполнительной власти постановляю учредить знамя Главного управления специальных программ президента РФ», – говорится в документе.

Из описания следует, что полотнище знамени прямоугольное, синего (василькового) цвета, обшитое золотистой тесьмой. По краям полотнища расположены 10 золотых пятилучевых звезд. На лицевой стороне в центре – золотой двуглавый орел.

На оборотной стороне знамени нанесена эмблема Главного управления спецпрограмм президента РФ и надписи: «Отечество», «Достоинство» и «Честь».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как Путин дал новый сигнал чиновникам. Речь идет о поддержке молодого поколения. Глава РФ заявил, что образовательный центр «Сириус» имеет огромный потенциал для развития российской науки и технологий.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.