Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД РФ: эпоха сотрудничества с Западом завершена

МИД России
Ранее Сергей Лавров предложил Энтони Блинкену вернуться к тихой дипломатии

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Даже после окончания спецоперации на Украине отношения России с Западом не вернутся в конструктивное состояние. Об этом заявил директор департамента внешнеполитического планирования МИД РФ Алексей Дробинин.

«Уже сейчас можно констатировать, что тридцатилетняя эпоха в целом конструктивного, хотя и небеспроблемного сотрудничества с Западом бесповоротно завершена», – отметил Дробинин в статье для журнала «Международная жизнь».

По мнению представителя МИД, на этот процесс не может повлиять исход спецоперации на Украине. Отношения, которые сформировались между Россией, США и Европой, не станут такими же, как до 24 февраля, заявил Дробинин.

Дипломат сделал вывод, что сотрудничество России и Запада окончательно завершено. Он отметил, что сложившаяся картина позволила «освободиться от остаточных иллюзий», пишет ТАСС.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров впервые после начала спецоперации провел личный разговор с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

Фото: MFA Russia/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.