Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» обучит наблюдателей работать в условиях «иностранного давления»

Выборы
Наблюдатели от партии будут работать во всех регионах, где пройдут выборы

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. «Единая Россия» готовит наблюдателей к работе на выборах 11 сентября. На лекциях активистам рассказывают о правах и обязанностях наблюдателей, ходе голосования и даже о работе условиях внешнего вмешательства в избирательный процесс.

«Наблюдатели от «Единой России» будут работать на всех избирательных участках в регионах, где проходят выборы. Они четко понимают процедуру голосования и будут следить за тем, чтобы оно прошло открыто и честно, строго в рамках закона», – подчеркнул замсекретаря генсовета партии Сергей Перминов.

Наблюдателям от партии рассказывают, как организован избирательный процесс, как вести себя на участках и реагировать на спорные ситуации. Отдельное внимание в этом году уделили информационным вбросам и технологическим угрозам из-за рубежа.

По словам Перминова, это не лишено смысла, так как DDoS-атаки на цифровые системы партии из других стран в ЕР фиксируют постоянно. На предстоящих выборах, уверен единоросс, тоже следует ожидать подобных атак, информационных вбросов и кампаний по дискредитации выборов.

«Обязательно в случае обнаружения необходимо предавать эти факты огласке. Задача «Единой России» и ее наблюдателей – отстаивать честность выборов и их результаты», – добавил Перминов.

Информацию с каждого участка в федеральный ситуационный центр представители наблюдательного корпуса смогут передавать через цифровую систему партии «Наблюдатель». Данные будут поступать в режиме реального времени, сообщает er.ru.

Отметим, Единый день голосования намечен на 11 сентября. Жители регионов смогут выбрать депутатов регионального и местного уровней и глав субъектов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.