Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог заявил, что каждое нарушение на выборах нужно придавать огласке

Выборы
Единый день голосования в 2022 году – 11 сентября

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Сегодня на площадке Ассоциации НОМ прошел мастер-класс для электоральных экспертов. Член ОП Москвы, политолог Александр Асафов рассказал о нюансах публичных коммуникаций во время выборов и дал советы по повышению эффективности экспертной работы.

Политолог обратил внимание на важность поддержания информационной активности и коммуникации, в частности, со СМИ и аудиторией соцсетей. Он призвал экспертов отвечать на каждый поступающий запрос, при этом использовать четкие и понятные для населения формулировки, а также посоветовал уделить время прогнозу и исследованию политической ситуации на всех этапах избирательной кампании.

На мероприятии Александр Асафов подчеркнул, что каждый факт нарушения избирательного законодательства должен быть придан огласке. Ни в коем случае нельзя их оправдывать, заявил эксперт.

Отдельно Асафов поговорил о теме противостояния информационным атакам на избирательную систему и предотвращении распространения фейков. Он считает, что бороться с этим можно с помощью честной, компетентной и полной оценки происходящего.

При этом политолог считает, что в текущем избирательном цикле открытого негатива в сторону системы будет меньше. Это связано с консолидацией общества вокруг власти и президента, пояснил Асафов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.