Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин: США разрушают экономику Европы и заставляют голодать

володин
Спикер назвал главное желание США на мировом ринге

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин в личном телеграм-канале объяснил, как сейчас обстоят дела у Европы, которую США пытаются лишить благосостояния и стабильной экономики.

«Вашингтон готов сделать все, чтобы сохранить свою власть над миром, жертвуя для этого благосостоянием граждан и экономикой европейских стран», – заявил политик.

По мнению Вячеслава Володина, нынешняя ситуация произошла из-за того, что Вашингтон продавил свои позиции относительно русофобского отношения и отказа от российских энергоносителей.

Так, газ в США стоит 333 доллара за 1000 кубометров, а Европе они продают его в 7,3 раза дороже. А инфляция в еврозоне достигла неведомых размеров – 8,9 %. Также пострадал и сельхоз сектор: урожай на 20 % меньше, чем в прошлом году. На это влияет дефицит электроэнергии, которая выросла в 6 раз в сравнении с прошлым годом.

Распространение идей США начали Англия и страны, у которых «от суверенитета осталось лишь название»: Литва, Латвия, Эстония, Украина. За «подачками» американцев также пошли Чехия, Польша и Финляндия, говорит спикер в своем телеграм-канале.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало о том, что Володин заявил о благотворном влиянии президента Путина на политиков.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.