Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин поговорит с Токаевым в «неформальной обстановке»

Путин
В четверг в Сочи проходит встреча Путина и Токаева

СОЧИ, 19 августа, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин на встрече с казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым в Сочи заявил, что страны готовят совместные учения в рамках ОДКБ.

«Министерства иностранных дел, министерства обороны вместе готовят различные мероприятия, в том числе и совместные в рамках ОДКБ учения», – сказал российский президент.

На встрече Владимир Путин заявил, что российско-казахстанские отношения всесторонне развиваются в позитивном ключе. Вопросы сотрудничества двух стран Путин, обратившись к Токаеву, предложил обсудить в неформальной обстановке.

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что намерен придать «дополнительную динамику» отношениям Казахстана и России. Он также сообщил об отсутствии оснований для «пессимистических прогнозов» по сотрудничеству Москвы и Нур-Султана.

Предыдущая очная встреча Путина и Токаева произошла в июне на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Тогда казахстанский лидер среди прочего заявил, что Казахстан, вероятно, не признает субъектности «квазигосударственных территорий» ЛНР и ДНР.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.