Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Из Омска в Донбасс отправили почти тонну детских книг

Книги
Участники акции приносили сборники произведений для детей, рассказы, сказки и повести

ОМСК, 18 августа, ФедералПресс. Омские колледжи приняли участие в гуманитарной акции «Дети – детям» и собрали свыше 900 килограммов детских книг для ЛНР и ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Все желающие смогли передать детям из Донецкой и Луганской народных республик художественную литературу. Книги принимали на базе профессиональных образовательных организаций в центрах сбора гуманитарной помощи», – рассказали в правительстве.

Известно, что участники акции приносили для детей различные сказки, рассказы и повести. По информации регионального министерства образования, в рамках акции удалось собрать 935 килограммов литературных изданий. В ближайшее время их отправят в Донбасс.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что детям с Украины оказывают поддержку. Регулярно в ДНР и ЛНР отправляется гуманитарный груз.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.