Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» расширит направления медицинской помощи в Донбассе

Медицина
В ЛДНР доставят новые машины скорой помощи

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. «Единая Россия» будет помогать эвакуировать из Донбасса детей с неврологическими нарушениями. Также медики начнут определять наиболее тяжелых пациентов и вывозить их на лечение в РФ.

«Успешный опыт организации такой работы есть у Омского отделения «Единой России». Его секретарь, главврач областного «Клинического медико-хирургического центра» Вадим Бережной вместе с бригадой медиков-добровольцев в конце июня вывез 17 наиболее сложных пациентов из ЛНР», – рассказал депутат Госдумы Дмитрий Хубезов.

По словам парламентария, за 1,5 месяца всех пациентов прооперировали, а 10 из них уже выписали. Этому опыту планируют последовать Красноярск, ХМАО и Барнаул, добавил Хубезов.

Отделение ЕР в Республике Башкортостан организовало реабилитацию около тысячи детей из Донбасса. Еще 150 ребят приняли на отдых санатории региона.

Кроме того, будет продолжена работа врачей-добровольцев в рамках гуманитарной миссии «Единой России». Свыше 400 медиков из России уже отработали в Донбассе и на освобожденных территориях.

Замдиректора департамента организации экстренной медпомощи и управления рисками здоровью Минздрава РФ Наталья Маркарян рассказала, что в августе и сентябре планируется поставить 386 «карет» скорой помощи для ЛДНР и освобожденных территорий.

Депутат Госдумы Евгений Нифантьев отметил, что в Донбассе и трех освобожденных областях работает уже свыше 1300 аптечных пунктов. В республиках создан механизм лекарственного обеспечения, который позволяет обеспечивать лечебные учреждения и предприятия торговли, передает er.ru.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.