Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Памфилова напишет письмо Зюганову о «самодеятельности» коммунистов: «Ему не понравится»

Председатель ЦИК Элла Памфилова
Памфилова на фоне инцидента готовит срочное письмо Зюганову

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Центральная избирательная комиссия РФ направит письмо лидеру КПРФ Геннадию Зюганову из-за призывов членов партии к своим наблюдателям в обязательном порядке составлять не менее трех жалоб. Об этом сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

В ходе заседания один из членов комиссии ознакомил ЦИК РФ со скриншотом сообщения, которое рассылалось представителями коммунистов – членам партии, работающим на участках. В нем, в частности, говорилось, что наблюдателям от КПРФ необходимо обязательно написать 3 жалобы. Также наблюдатели должны были, согласно сообщению, сфотографировать принятую жалобу и отправить в специально созданный чат.

На фоне инцидента Памфилова рассказала, что готовит срочное письмо лидеру КПРФ Геннадию Зюганову.

«Я хочу, чтобы он посмотрел. Я думаю, что он не одобрит, зная его ответственную позицию, позицию партии. Думаю, ему не понравится такая самодеятельность», – заявил глава ЦИК РФ.

Отметим, ранее председатель Совета при СПЧ Валерий Фадеев рассказал о работе Мониторинговой группы по выборам. По его словам, голосования в регионах проходят «очень спокойно», большая часть сигналов о нарушениях не подтверждается.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.