Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Как голосуют в СИЗО

СИЗО
Всем гражданам под следствием предоставили возможность проголосовать

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. В столице на пресс-конференции обсудили, как организованы выборы в местах принудительного содержания.

Во всех регионах России строго соблюдается право граждан голосовать на выборах. В число тех, у кого есть это право, входят содержащиеся в следственных изоляторах. Согласно закону, правом голосовать обладают всех граждане, которым не вынесли обвинительный приговор.

В Москве проголосовали все, кто обладал таким правом. Избирателям предоставили маски, перчатки, были соблюдены все эпидемиологические меры предосторожности. Голосование завершилось, нарушений не зафиксировано.

Также во время пресс-конференции заверили, что проходит мощная защита прав граждан, которые содержатся под следствием.

В Краснодарском крае в первом следственном изоляторе проголосовали 703 человека, что составило 100 % от числа тех, кто обладал этим правом. В СИЗО № 2 проголосовали 299 человек, что также составило 100 % от тех, кто имел право сделать это. Эксперты подчеркнули, что никакого принуждения в местах ограничения свободы нет.

В регионах России выборы проходят спокойно, без нарушений и фейков, сообщили на пресс-конференции.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что председатель СПЧ Фадеев рассказал о ходе выборов в регионах.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.