Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков высказался о близости России и Китая: «Не претендуем на власть над миром»

Путин и Си
Песков заявил о близости позиций России и Китая касательно действий США

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал США источником провокационных действий. Он также заявил, что Китай и Россия, в отличие от Штатов, не стремятся захватить власть над всем миром.

«Реализуя свои двусторонние отношения, как раз Россия и Китай не претендуют на то, чтобы рулить всем миром. Мы знаем, что такую склонность имеют другие страны», – подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

Дмитрий Песков также рассказал о схожести мнений России и Китая касательно США. По его словам, оба государства выступают с резкой критикой политики Соединенных Штатов, которую страны считают причиной всевозможных провокаций в мире.

Он также добавил, что такое поведение является «непозволительным» и ведет к дестабилизации ситуации на мировой арене, передают РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Песков высказался о возможности применения ядерного оружия в конфликте с Украиной. По его словам, на этот вопрос следует искать ответ в военной доктрине РФ.

Фото: Li Tao / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.