Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» предоставит мобилизованным гражданам все соцгарантии военнослужащих по контракту

Андрей Картаполов докладывает о ситуации на Донбассе
Андрей Картаполов докладывает о ситуации в Донбассе

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Правительство РФ обещает обеспечить россиянам, призванным по мобилизации на военную службу все социальные гарантии военных, служащих на контрактной основе. Об этом сообщает Андрей Картаполов в официальном телеграм-канале «Единой России».

«Речь идет о призыве на военную службу чуть более 1% от общего состава военнообязанных в стране. В первую очередь, военнообязанных, которые имеют военно-учетную специальность, востребованную на сегодня», – сказал Андрей Картаполов.

Он отметил, что приоритет имеют те, кто имеют реальный боевой опыт и служил в вооруженных силах. По его словам, призыву не подлежат некоторые категории по закону о мобилизации. В частности, это срочники и студенты. Также политик подчеркнул, что новые военные части будут созданы для защиты российских границ.

«Наши ребята воюют с мужеством, проявляя героизм. 90% тех, кто получил ранения или контузии, возвращаются в строй. И это то, чем мы должны гордиться. Это – наши герои», – подвел итог председатель комитета Госдумы по обороне.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ЕР поддерживает инициативу освобожденных земель войти в состав России.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.