Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог Асафов о референдуме в Запорожской области: «Люди ждали этого дня очень давно»

референдум
Политолог отметил, что люди массово принимают участие в голосовании

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Член Общественной палаты Москвы, политолог и журналист Александр Асафов рассказал о ходе референдума в Запорожской области. По его словам, обстановка в Мелитополе спокойная, несмотря на ряд ограничений по безопасности.

«Я продолжаю находиться в Мелитополе и хочу поделиться главными наблюдениями о том, в какой обстановке проводится референдум о присоединении Запорожской области к России и насколько прозрачно организована сама процедура», – заявил он.

Несмотря на различные провокации и давление, люди голосуют активно, многие очень сильно воодушевлены, отметил Александр Асафов. Граждане встречают избирательные комиссии «на дому» и на придомовых территориях.

«Люди ждали этого дня очень давно. Сотрудники избирательных комиссий такого ажиотажа просто не ожидали, несмотря на медийное, силовое и иное давление со стороны киевского режима», – подчеркнул журналист.

Обстановка в городе спокойная, люди свободно передвигаются по улицам, и сильного напряжения в Мелитополе не ощущается.

При этом безопасность голосования обеспечена на высочайшем уровне, уверяет Асафов. Политолог добавил, что сама процедура голосования тоже подготовлена максимально четко, а следить за процессом прибыли даже иностранные наблюдатели, передает портал «Независимый общественный мониторинг».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что посол ДНР в России рассказала, как жители республики относятся к проведению референдума. Политик заявила, что все ждали этого целых 8 лет.

Фото: РИА Новости / Константин Михальчевский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.