Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев о применении РФ ядерного оружия: «Нам придется ответить, не спрашивая разрешения»

Дмитрий Медведев
Медведев высказался о применении ядерного оружия

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Зампред Совбеза Дмитрий Медведев рассказал, в каких случаях Россия может применить ядерное оружие.

«Приходится напомнить еще раз – для тех тугоухих, кто слышит только себя. Россия вправе применить ядерное оружие, если это будет необходимо. В заранее определенных случаях. <...> Если на нас или наших союзников будет совершено нападение с использованием подобного вида вооружений», – написал Медведев в телеграм-канале.

По его словам, Россия сделает все, чтобы не допустить появления ядерного оружия у враждебных соседей. Например, у Украины. Также он добавил, что Россия может использовать ядерное оружие, если при агрессии с использованием обычного оружия возникнет угроза существованию РФ.

«Если угроза России превысит установленный предел опасности, нам придется ответить. Ни у кого не спрашивая разрешения, без долгих консультаций. И это точно не блеф», – отметил Дмитрий Медведев.

Политик предположил, что НАТО не станет вмешиваться в конфликт, потому что безопасность Лондона, Вашингтона, Брюсселя им важнее, чем судьба Украины.

Ранее экс-депутат Госдумы Роман Худяков предположил, что будет после присоединения новых регионов к России. По его словам, 1 октября может стать Судным днем.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.