Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог оценил шансы Рогозина стать главой нового Крымского округа

Дмитрий Рогозин
Рогозина могут назначить главой округа, куда войдут освобожденные территории

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Бывшего гендиректора Роскосмоса Дмитрия Рогозина могут назначить главой нового Крымского федерального округа. Об этом рассказал «ФедералПресс» политолог, глава Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин.

«Рогозин вполне подходит [на должность полпреда президента РФ нового округа] с его патриотическими воззрениями, опытом государственной службы», – сказал эксперт.

Если в результате референдумов к России присоединятся ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области, их экономика станет неотъемлемой частью всего государства, поэтому сейчас рассуждать о дополнительных расходах на восстановление территорий «цинично и нелепо», подметил Валерий Коровин.

«О каких затратах может идти речь, когда мы восстанавливаем историческую территорию. Это неотъемлемая часть нашей экономики, это часть нашего народа, поэтому говорить о каких-то расходах крайне цинично и нелепо», – подчеркнул он.

Ранее источники в Совфеде и правительстве Крыма заявили, что в России образуется новый Крымский федеральный округ, и его возглавит экс-гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Сам чиновник информацию не подтверждает. Военный эксперт же сообщил «ФедералПресс», что власти организуют Западный округ для защиты западных границ страны.

Фото: Павел Кашаев/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.