Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Другое Дело» поможет московским предпринимателям получить нужные знания

Подписание соглашения
Подписание соглашения позволит расширить образовательную практику проекта

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Проект «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» подписал соглашение о сотрудничестве с Молодежной школой уполномоченного по правам предпринимателей. Об этом сообщают организаторы проекта.

«В числе наших задач на сегодня – продолжать формирование предпринимательской культуры, финансовой и правовой грамотности у молодежи, которые станут базой для развития у нее новой предпринимательской ментальности», – отметил глава департамента образования и науки Москвы Александр Молотков.

Он также добавил, что за два года Молодежная школа предпринимателей – MOS.МШУ – стала одним из флагманских проектов московского бизнес-образования. Подписание соглашения между проектом «Другое Дело» и АНО «Институт общественных инициатив» позволит расширить реализацию образовательной программы в сфере бизнеса.

«Мы готовы к масштабированию данной практики», – указал Молотков.

В свою очередь руководитель проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Кирилл Хвиль заметил, что сегодня уже со школьной скамьи молодые люди активно интересуются бизнесом.

«У ребят бывают настолько яркие и невероятные идеи, что даже взрослые предприниматели поражаются масштабом мысли. Однако современным подросткам не хватает знаний и навыков в финансовой грамотности, праве или просто опытных наставников, которые помогут развить их идеи до реального бизнеса. Уверен, совместно с нашим партнером – Институтом общественных инициатив – мы сможем не только помочь молодым людям воплотить в жизнь свою мечту, но и показать, что в нашей стране нет ничего невозможного», – заметил Хвиль.

Ранее участники проекта «Другое Дело» завершили стажировку в Минздраве РФ.

Фото: пресс-служба проекта «Другое Дело»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.