Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин рассказал, что ждет сбежавших от частичной мобилизации

Вячеслав Володин
Володин высказался о мобилизации

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что грозит россиянам, которые пытаются скрыться от частичной мобилизации. Об этом он написал в телеграм-канале.

«Один из частых вопросов – о выезде граждан, состоящих на воинском учете, за пределы России. Обращаю ваше внимание, согласно 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов (статья 21)», – пояснил спикер Госдумы.

Вячеслав Володин отметил, что такая норма в законодательстве есть и именно ею должны руководствоваться все военнообязанные.

Ранее сообщалось, что в России предложили составить списки сбежавших от мобилизации. Об этом заявил экс-депутат Госдумы Роман Худяков. Он заявил, что возвращать таких граждан на родину не стоит.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.