Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Чернышенко рассказал о новых сервисах по мобилизации на «Госуслугах»

Дмитрий Чернышенко
Чернышенко заявил, что президентом поставлена задача быстро реагировать на заявления россиян

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. По поручению председателя правительства Михаила Мишустина на «Госуслугах» запустили новые сервисы по частичной мобилизации. Об этом рассказал зампред ведомства Дмитрий Чернышенко.

«Первый – как стать добровольцем – для тех, кто решил добровольно принять участие в специальной операции», – пояснил Чернышенко.

По его словам, с начала частичной мобилизации на «Госуслугах» зафиксировано свыше 70 тысяч запросов по теме. Теперь можно быстро оформить заявку, нажав на баннер «Стать добровольцем».

Также Дмитрий Чернышенко добавил, что президентом Владимиром Путиным поставлена задача быстро реагировать на заявления россиян, ошибочно призванных в рамках частичной мобилизации. Для этого на «Госуслугах» появился баннер «Обжаловать решение о мобилизации».

В открывшемся окне нужно указать, за кого подается заявление и выбрать из списка основание для отсрочки. Далее внести все необходимые данные и жалоба автоматически будет передана в региональную комиссию.

Ранее россиянам объяснили, можно ли продлить отсрочку от мобилизации.

Фото: Russian Government / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.