Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутат от ЛДПР призвал сохранить украинский язык на новых территориях

Станислав Наумов
Жители новых регионов восстанавливают историческую справедливость, заявил депутат

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Россия будет сохранять использование и изучение украинского языка на территории четырех новых субъектов федерации. Об этом в ходе пресс-конференции заявил замглавы комитета Госдумы по экономической политике Станислав Наумов.

«Нам близка позиция президента Владимира Путина относительно украинского языка на новых территориях. Необходимо сформулировать так: РФ – это одно из двух государств, где живут украинцы. В мировой истории много подобных примеров – Германия и Австрия, Южная и Северная Кореи», – пояснил депутат от партии ЛДПР.

Это вполне себе укладывается в политику российского государства относительно языкового и культурного богатства народов РФ, заметил Наумов.

«Понятно, что там всегда были пророссийские настроения, всегда украинские регионы делились на выборах примерно по этой же географии, но не менее важно сохранить уважение к тем многонациональным традициям, которые есть в любом субъекте РФ», – указал парламентарий.

В настоящее время жители новых регионов – ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей – восстанавливают историческую справедливость, заявил депутат.

«Мы благодарны, что они взяли на себя эту миссию», – добавил Наумов.

Ранее Минобороны сообщило о разгроме украинских сил на Лисичанском направлении.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.