Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин о частичной мобилизации: «Бестолковщины много»

путин
Политик призвал мобилизировать россиян только по закону

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Владимир Путин оценил действия военкоматов во время частичной мобилизации. Политик уверен, что проблем достаточно.

«Здесь, к сожалению, бестолковщины у нас достаточно. Честно говоря, к сожалению, такое часто бывает и по другим направлениям», – заметил политик.

Однако частичная мобилизация помогла выявить проблемы и начать их решать. Если бы этого не случилось, то тогда они копились бы еще долго.

Военкоматы и другие военные ведомства в ближайшее время должны будут проанализировать ситуацию и устранить ошибки.

Также в это время важно следить за четким соблюдением законодательства о мобилизации: не призывать негодных, многодетных родителей или россиян с другими факторами, которые дают им возможность не участвовать в боевых действиях.

Помимо этого, не стоит забывать и о необходимой поддержке семей мобилизованных, сказал Владимир Путин во время встречи с избранными в сентябре губернаторами.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что мошенники придумывают все больше способов, как обмануть доверчивых граждан, получивших повестку.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.