Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Генпрокурор рассказал, как в России борются с фейками о частичной мобилизации

Краснов
Генпрокуратура, ФСБ и МВД выявили около 900 информресурсов с фейками

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Фейков о частичной мобилизации стало появляться все больше – количество ресурсов с недостоверной информацией достигло почти тысячи. Генпрокуратура РФ совместно с ФСБ и МВД активно разбираются с ситуацией.

«Мы пресекаем размещение фейковой информации о мобилизации, незаконные протестные акции и попытки дискредитации ВС страны. Выявленные информресурсы с фейками блокируются», – поделился генпрокурор Игорь Краснов в разговоре с РИА «Новости».

Краснов привел в пример движение «Весна»*, которое накануне включили в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга из-за активных призывов к антивоенным демонстрациям.

«Ранее нами был подготовлен иск о запрете движения из-за осуществления экстремистской деятельности. 30 сентября его направили в суд», – напомнил глава ведомства.

Также «ФедералПресс» приводил слова генпрокурора о том, что делать с ошибочной повесткой. Краснов призвал не медлить и идти в военкомат со всеми необходимыми документами. По его словам, все спорные случаи быстро разрешаются.

*Организация включена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Фото: Federation Council of Russia / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.