Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев назвал экс-главу ЦРУ «старым дурнем из Пиндостана», напомнив про ответ Москвы по поставкам ракет Украине

дмитрий медведев
Медведев заявил, что в Штатах понимают, какие цели включены в российскую программу ядерного сдерживания

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев прокомментировал сообщения «из Пиндостана» о поставках боевых самолетах и крылатых ракет на Украину.

«Пентагон в этом году подарил Киеву оружия почти на 17 миллиардов долларов. Интересно, с учетом обширных географических познаний американцев, знают ли они место, где находится страна 404?», – написал Медведев в своем телеграм-канале.

Российский политик также высказался о планах США передать Украине боевые самолеты и крылатые ракеты, назвав сделавшего такое заявление экс-директора ЦРУ и министра обороны Штатов «старым дурнем». Напомним, Леон Панетта заявил, что Вашингтон должен быть готов использовать все имеющиеся военные средства против России.

«В Пиндостане еще один старый дурень нашелся, хоть и бывший. Он ведь понимает, какие ответные цели внесены в программу российских сил ядерного сдерживания. И чего несет тогда пургу? Хотя отчасти понятно. 84 года», – сказал Медведев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что НАТО признало свое участие в войне против России «не от большого ума», заявил Медведев.

Фото: Nikolay Titov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.