Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Будет ли Путин участвовать в выборах 2024 года: ответ экс-председателя правительства

владимир путин
Замены Путину в настоящей ситуации нет, считает эксперт

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Бывший председатель правительства Российской Федерации Сергей Степашин оценил возможность участия действующего президента страны Владимира Путина в президентских выборах 2024 года.

«Сейчас никакой замены Путину быть не может, учитывая ситуацию частичной мобилизации, а также ведение активных боевых действий против НАТО и американцев», – сказал Степашин.

До февраля 2022 года эксперты спорили, нужно ли действующему президенту России Владимиру Путину идти на выборы в 2024 году. Некоторые указывали на невозможность быть руководителем страны «вечно», но сейчас всем понятно, что Путину просто придется остаться на своем посту.

В ином случае России грозит повторение событий 1917 года.

«Мы не должны позволить повториться 1917 году, когда ближайшее окружение Николая II его предало. Считаю, что Путину придется, хочет он или нет, свой крест пронести еще, до того, как мы действительно сможем сделать настоящий мир», – заявил Степашин.

Четвертый президентский срок Владимира Путина начался в 2018 году. Следующие выборы президента России пройдут в 2024 году. Согласно положениям российской Конституции, Путин может быть избран президентом на новый срок, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Байден назвал Путина рациональным лидером, который просчитался с Украиной.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.