Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме ответили на предложение о лишении брони от мобилизации депутатов и сенаторов

Госдума
Депутат Власов встал на защиту своих коллег, которых могут лишить брони от частичной мобилизации

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. В партии «Справедливая Россия – За правду» ранее предложили лишить брони членов Госдумы и в первую очередь причислить к призванным сотрудников из Росгвардии, МЧС, СВР, ФСБ, военной прокуратуры и военных органов СК. Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Василий Власов отреагировал на эту инициативу.

«Коллегам из «Справедливой России» ничто не мешает прямо сейчас в полном составе всей фракцией записаться в добровольцы», – ответил Власов «Общественной службе новостей».

Он подчеркнул, что коллеги из Госдумы с начала спецоперации ведут работу на освобожденных территориях. Их работа на соответствующих направлениях зависит от профиля и профессионализма.

Также, отметил депутат, среди членов парламента есть и возрастные лица, не попадающие под частичную мобилизацию, а призыв сотрудников госструктур должен исходить из степени загруженности по их направлениям.

Власов подчеркнул, что такие инициативы должны решаться не через законопроекты, а через постановления Правительства или Минобороны для того, чтобы были мобилизованы люди с определенным опытом на конкретные направления.

Сам Василий Власов готов лично отправиться на фронт, хоть и не имеет в этом опыта. Но он напомнил, что сейчас самое время членам ЦИК, имеющим боевой опыт, отслужившим в свое время, записаться в ряды добровольцев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, кого из депутатов ГД и чиновников из регионов мобилизовали.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.