Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Совет Федерации: решения по режимам реагирования не ограничат права граждан

Клишас
Клишас: решения касаются органов публичной власти

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Объявленные режимы в субъектах России не будут влиять на права граждан и ограничивать их. Об этом сообщил спикер Совфеда Андрей Клишас.

«Президент России, помимо введения военного положения в четырех регионах, определил для различных субъектов Федерации, исходя из реально существующих угроз, различные режимы реагирования, данные решения касаются в первую очередь органов публичной власти, права граждан никак не ограничиваются», – написал Клишас в своем телеграм-канале.

До этого стало известно, что власти не планируют вводить в городах комендантский час. А также в России не собираются закрывать границы.

Президент России подписал указы о введении режима повышенной готовности в ЮФО И ЦФО. Об этом стало известно во время заседания Совета Федерации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин утвердил перечень поручений, касающихся поддержки мобилизованных граждан и их семей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.