Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Жителей Херсона призвали переправляться на левый берег Днепра

переправа
Жителям советуют переправиться на левый берег Днепра

ХЕРСОН, 22 октября, ФедералПресс. Областные власти призвали жителей немедленно покинуть Херсон из-за угрозы обстрелов и терактов. Жителям рекомендуют переправляться на левый берег Днепра.

«Из-за напряженной ситуации на фронте, повышенной опасности массированных обстрелов города и угрозы террористических атак все мирные жители должны незамедлительно покинуть город и переправиться на левый берег Днепра!» – пишет администрация региона в Telegram-канале.

Власти подчеркнули, что это касается и всех подразделений и министерств гражданской администрации Херсона.

На левый берег Днепра можно переправиться из «Речпорта». Оттуда катера доставляют граждан до города Алешки. По всем вопросам власти призвали обращаться по телефонам, указанным в Telegram-канале.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что украинские войска нанесли удар по Антоновскому мосту в Херсоне. В результате ракетного удара погибли два человека, еще десять получили ранения разной степени тяжести.

Фото: Alexander Legky / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.