Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова обвинила Ксению Собчак в лицемерии из-за израильского паспорта

Мария Захарова
Представитель МИД в ужасе от поведения Ксении Собчак, которая сбежала в Литву

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила Ксению Собчак в лицемерии. Еще недавно журналистка отвергала наличие иностранного гражданства, однако глава госбезопасности Литвы подтвердил, что она въехала в страну по паспорту Израиля.

«Честно говоря, даже представить не могла, что разоблачителька и борциня с лицемерием настолько лицемерна», – возмутилась Захарова в телеграм-канале.

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что Ксения Собчак около полугода высмеивала слухи о том, что она получила иностранное гражданство или вид на жительство. В своем блоге Захарова показала видеозапись, на которой телеведущая заявляет, что продолжает жить в Подмосковье, как и последние восемь лет.

«Представляю, как сейчас покрылись испариной все, кто через ее ресурсы продвигал заказные материалы, в том числе и в отношении государства, госслужащих и так далее. Это уже не черный пиар или шантаж. Тут посерьезнее делишки», – добавила Мария Захарова.

После того, как суд в Москве арестовал коммерческого директора Собчак по делу о вымогательстве, следователь попросил задержать и Ксению. В итоге журналистка уехала в Литву через Беларусь. «Новые известия» опубликовали видео, на котором видно, как Собчак пешком пересекает границу.

Фото: Павел Кашаев / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.