Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин не передавал спецпослание Зеленскому через главу Гвинеи-Бисау

Владимир Путин и Умару Сисоку Эмбало
Путин поговорил с коллегой из Африки 25 октября

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Владимир Путин не передавал «специальное послание» лидеру Украины Владимиру Зеленскому. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Президент Гвинеи-Бисау Умару Сисоку Эмбало предложил Путину передать его позицию украинской стороне по поводу переговоров. Особенного послания российский лидер не передавал Зеленскому, подчеркнул сотрудник Кремля.

«Наш коллега из африканского государства изъявил желание, сказал, что у него будут контакты, и что он позицию Путина донесет до украинской стороны. Какого-то специфического послания в данном случае нет», – подметил Песков.

По его словам, Путин объяснил президенту Гвинеи-Бисау, что Зеленский отказывается от диалога с Россией, поэтому африканский политик пообещал передать его волю украинским властям, пишет «Парламентская газета».

Фото: Kremlin Pool/via Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.