Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВСУ могут начать наступление на Запорожскую область уже осенью

Танки
Наступление украинских войск может начаться уже в ближайшие недели

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Наступление украинских войск может начаться уже в этой осенью. Об этом заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

«Все это является подтверждением того, что основное наступление украинских войск может начаться осенью именно на запорожской линии фронта. Именно поэтому украинские боевики перебросили к нашим границам вооружение и личный состав с Харьковского направления», – отметил Рогов.

Он считает, что, атакуя, войска Украины попытаются отрезать от снабжения российскую группировку, защищающую Херсонскую область. Кроме того, они будут пытаться захватить Запорожскую АЭС и выйти к Азовскому морю, сообщает РИА «Новости».

«Армия, Росгвардия и другие подразделения готовы встретить противника. Сейчас идет укрепление прибывшими мобилизованными, боевое слаживание и получение в достаточном объеме оружия и боеприпасов для удержания линии фронта с переходом в наступление», – заключил Рогов.

Ранее сообщалось, что украинский беспилотник ночью совершил атаку на Балаклавскую ТЭЦ в Севастополе. Об этом рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.