Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Москва призвала Зеленского прекратить обстрелы ЗАЭС

заэс
Киев продолжает обстреливать ЗАЭС

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Атаки Киева на критическую инфраструктуру Запорожской атомной электростанции угрожают Европе катастрофой и гибелью тысяч людей. В МИД России призвали киевский режим и его спонсоров прекратить провокации на ЗАЭС.

«Киевский режим не оставляет планов по возвращению под свой контроль Запорожской атомной станции», – заявили в МИД.

В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что киевские атаки на ЗАЭС могут вызвать техногенную катастрофу и привести к гибели тысяч людей в Европе. В связи с этим Москва вновь обратилась к Киеву с просьбой о прекращении обстрелов ЗАЭС.

«Призываем режим Владимира Зеленского и его западных спонсоров прекратить безрассудные провокации в отношении ЗАЭС», – добавили в МИД.

Украинские войска за последние сутки трижды обстреляли Энергодар и территорию ЗАЭС. Всего ВСУ выпустили 10 снарядов. Ответным огнем российской артиллерии подразделения вооруженных формирований Украины были подавлены, радиационная обстановка на атомной станции остается в норме, сообщили в Минобороны России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жителей Белгорода переселяют в Подмосковье из-за обстрелов.

Фото: Dmitry Grigoriev / Argumenty i Fakty / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.