Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Патрушев обвинил Запад в причастности к созданию киевской «грязной бомбы»

Николай Патрушев
Николай Патрушев выступил на встрече секретарей советов безопасности стран СНГ

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Создание Киевом «грязной бомбы» проходит не без участия Запада. Так считает секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. С этим заявлением он выступил на встрече секретарей советов безопасности стран СНГ.

«По имеющимся данным, на Украине проводятся работы по созданию «грязного» ядерного заряда. Считаем, что этот процесс проходит не без участия западных кураторов», – подчеркнул Патрушев.

По мнению Патрушева, неадекватность нынешних властей Украины подтверждает заявление президента Владимира Зеленского. Недавно он несколько раз упоминал превентивный ядерный удар по территории РФ.

«В этой связи выражаем очень серьезную озабоченность такой явной опасной ситуацией, грозящей, если ее не остановить, мировой катастрофой», – подытожил Патрушев.

Ранее на Западе политики начали заигрывать с темой применения ядерного оружия. С таким заявлением в эфире Первого канала выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.