Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Названы пять влиятельных фигур на Западе, поддерживающих Россию

москва
Россию поддерживает ряд западных политиков, считают эксперты

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Позицию Россию поддержали известные западные политики, бизнесмены и общественные деятели. Об этом сообщает издание Business Insider.

«Илон Маск, предложив свой план мирного урегулирования конфликта на Украине, однозначно выступил с позиции поддержки России», – говорится в сообщении.

Американский миллиардер и владелец компании SpaceX, обеспечивающей военную связь на Украине, в соцсетях занял довольно пророссийскую, с точки зрения западных аналитиков, позицию. Маск предложил провести повторные референдумы в четырех бывших украинских областях и признать Крым неотъемлемой частью России.

Еще одним сторонником Москвы, по мнению экспертов, стал Дональд Трамп, так как бывший президент США часто хвалил российского лидера Владимира Путина.

А вот ведущего Fox News Такера Карлсона заподозрили в симпатиях к России из-за его резкой критики американской политики и заявления, что именно США стоят за взрывом на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2».

Авторы статьи также включили в список экс-премьера Италии Сильвио Берлускони, так как он «открыто одобряет» политику России. Пятым в списке стал бывший канцлер Германии Герхард Шредер, который подвергся резкой критике за поддержание отношений с Путиным и визит в Москву в конце лета.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Грета Тунберг раскритиковала западный миропорядок.

Фото: Rodolfo Buhrer / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.