Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Протестующие в Кишиневе потребовали от правительства уйти в отставку

Митинги в Кишиневе
Митингующие призвали силовиков прекратить на них давление

КИШИНЕВ, 6 ноября, ФедералПресс. Молдавские власти должны сложить свои полномочия и уйти в отставку. С таким требованием выступили митингующие в ходе протестной акции, которая прошла в центре Кишинева в воскресенье.

«Мы, участники протеста от 6 ноября, последний раз просим выдвинуть вотум недоверия президенту и правительству. Просим полицию и органы правопорядка прекратить давление», – говорится в резолюции, принятой по итогам протестной акции.

Также демонстранты призвали молдавских силовиков перестать оказывать давление на митингующих и соблюдать их права в части свободы митингов.

Демонстранты убеждены: правительство Майи Санду дискредитировало себя и должно оставить властные кабинеты.

«Режим Санду захватил все государственные органы, довел страну до тяжелейшего кризиса, а вместо поиска путей выхода из него развязал репрессии против оппозиции», – указано в документе, принятом по итогам митинга.

Также акции протеста прошли сегодня в Косово. Как писал «ФедералПресс», косовские сербы раскритиковали правительство в Приштине, агрессивно настроенное против славянского меньшинства в регионе.

Фото: Israel Fuguemann / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.