Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кабмин поручил полностью упразднить Ростуризм к марту 2023 года

Мишустин
Работники Ростуризма продолжают выполнять свои обязанности до высвобождения

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Российский премьер-министр Михаил Мишустин наказал полностью ликвидировать Ростуризм до 15 марта следующего года. Соответствующее распоряжение кабмина уже подписано и опубликовано.

«Определить Минэкономразвития РФ (МЭР) федеральным органом исполнительной власти, которое будет ответственно за осуществление ликвидации Ростуризма. Окончить все мероприятия необходимо до 15 марта 2023-го», – отмечено в документе кабмина.

В конце октября Ростуризм был упразднен указом российского лидера Владимира Путина с передачей его полномочий упомянутому ведомству.

В комиссии по осуществлению ликвидационных мероприятий будут представители МЭР, российского Казначейства, Росимущества, Росархива и упраздняемого Ростуризма. Список входящих в ее состав лиц утвердят в течение недели. Главой определили Григория Прокуронова, экс-замруководителя Ростуризма.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ждет российский туризм после ликвидации Ростуризма. Получившее все полномочия Минэкономразвития намерено улучшать эффективность проектов, которые уже есть, и разрабатывать новые программы.

Фото: Russian Government / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.